четверг, 7 февраля 2013 г.

отдых лагонаки база азиш тау

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, .

Цитата(Consultant @ 15 Aug 2012, 11:27 AM) Гостиниц высоко в горах только одна - Азиш Тау:Стоимость проживания в ней - 2050р за номер. Но так как мы были бы там практически единственными постояльцами, от идеи заселиться в гостинице отказались. Чуть ниже находятся разного рода базы отдыха, кемпинги. Мы поселились в кемпинге "Эдельвейс" за 1200р за комнату в мансарде деревянного домика. Свет - с 20-00 до 24-00, горячая вода в чайнике по требованию, купание с горячей водой за 100р с человека.Да ну его такой сервис! Я лучше чуть дороже в отеле "Ростов" поживу, зато с нормальным сервисом, пусть и без водопадов под боком. Мне денег жалко столько отдавать за хз что!

Цитата(Consultant @ 7 Aug 2012, 01:30 PM) Предлагаю совершить поездку в Лагонаки lagonaki.org на своих машинах. Выезд в пятницу в 4 утра. Возвращение - во вторник/среду по обстоятельствам.Бывал там на водопадах. Там прелестно.

Знакомые красивые места .Но езжу в другие красивые и бесплатные .

Цитата(Consultant @ 15 Aug 2012, 11:27 AM) Много не расскажешь, поехали мы спонтанно и неподготовленные. Это сейчас мне понятно, что на летний отдых в Лагонаки надо ехать на недельку с палатками, спальниками и прочим туристическим снаряжением. Мы же поехали просто посмотреть горы.Дорога от Астрахани проходит через Элисту, Ставрополь, Майкоп. Везде дороги хорошие, водители вежливые. Чем ближе к месту назначения, тем ехать приятнее. В Адыгее пару лет назад проходили какие то соревнования европейского уровня, так что дороги там сделали на отлично. Средняя скорость была 100-160 по трассе, 50-60 по горным дорогам. Благодаря антирадару о камерах мы были заранее предупреждены, ни на одном посту кроме как на элистинском нас не останавливали. Да и на посту в Элисте подошел гаишник с дежурной фразой "Вы превысили скорость на участке с ограничением в 40 км/ч и протяженностью 11 км", посмотрел документы, молча вернул их и пожелал счастливого пути. Выехали в 5 утра из Астрахани, приехали в Лагонаки около 5 вечера.Гостиниц высоко в горах только одна - Азиш Тау:Стоимость проживания в ней - 2050р за номер. Но так как мы были бы там практически единственными постояльцами, от идеи заселиться в гостинице отказались. Чуть ниже находятся разного рода базы отдыха, кемпинги. Мы поселились в кемпинге "Эдельвейс" за 1200р за комнату в мансарде деревянного домика. Свет - с 20-00 до 24-00, горячая вода в чайнике по требованию, купание с горячей водой за 100р с человека.Подвезли по пути пару туристок, они нам рассказали про местные достопримечательности. С утра решили посетить альпийские луга в Кавказском заповеднике. Выехали с рассветом. Дорога ведет до въезда в заповедник, после покупки билетов 150р с человека (машина - бесплатно) поехали по щебенке вглубь заповедника.Машину оставили вот в таком месте:Дорога заканчивается закрытым шлагбаумом, далее проезд только по разрешению администрации на специально подготовленных внедорожниках. Я бы туда проехать не рискнул на своем автомобиле. Был искренне рад за советский автопром в виде двух УАЗиков, которые проезжали там, где не каждый бы рискнул пройти пешком.Вид от начала пешего маршрута:Летом в Лагонаки снега почти нет - только на склонах у вершин небольшие "полянки", так что особо не покатаешься.Зато можно пройти пешком по горам аж до Сочи. Если бы мы взяли все необходимое, то скорее всего тоже бы пошли. Каждые пару часов выходит на маршрут очередная группа туристов. Ближайшая остановка - на горном озере, мы до него не дошли, так как о его существовании узнали только вернувшись с горы. Мы дошли до места, снятого на панораме, выложенной выше.В горах можно встретить низко летящие тучи:Диких лошадей:Горные цветы:И красивые пейзажи:Но больше всего поражает свежий воздух, пахнущий хвоей рядом с деревьями и кристальной свежестью в лугах. Что странно при температуре в 20 градусов в футболках было нехолодно.После возвращения из лугов, посетили пещеру "Большая Азишская" 200р/чел. Пещера мне не понравилась, так как видел и покрасивее в Абхазии (Новый Афон).Вечером пили купленное у местных домашнее вино, ели шашлык, беседовали с соседями по кемпингу о том, где были и что видели.Красиво! Всё понравилось! Прекрасный отдых,отличный отчёт!

Цитата"Эдельвейс" за 1200р за комнату в мансарде деревянного домика. Свет - с 20-00 до 24-00, горячая вода в чайнике по требованию, купание с горячей водой за 100р с человека.вот это сервис)))))) 21 век!

Много не расскажешь, поехали мы спонтанно и неподготовленные. Это сейчас мне понятно, что на летний отдых в Лагонаки надо ехать на недельку с палатками, спальниками и прочим туристическим снаряжением. Мы же поехали просто посмотреть горы.Дорога от Астрахани проходит через Элисту, Ставрополь, Майкоп. Везде дороги хорошие, водители вежливые. Чем ближе к месту назначения, тем ехать приятнее. В Адыгее пару лет назад проходили какие то соревнования европейского уровня, так что дороги там сделали на отлично. Средняя скорость была 100-160 по трассе, 50-60 по горным дорогам. Благодаря антирадару о камерах мы были заранее предупреждены, ни на одном посту кроме как на элистинском нас не останавливали. Да и на посту в Элисте подошел гаишник с дежурной фразой "Вы превысили скорость на участке с ограничением в 40 км/ч и протяженностью 11 км", посмотрел документы, молча вернул их и пожелал счастливого пути. Выехали в 5 утра из Астрахани, приехали в Лагонаки около 5 вечера.Гостиниц высоко в горах только одна - Азиш Тау:Стоимость проживания в ней - 2050р за номер. Но так как мы были бы там практически единственными постояльцами, от идеи заселиться в гостинице отказались. Чуть ниже находятся разного рода базы отдыха, кемпинги. Мы поселились в кемпинге "Эдельвейс" за 1200р за комнату в мансарде деревянного домика. Свет - с 20-00 до 24-00, горячая вода в чайнике по требованию, купание с горячей водой за 100р с человека.Подвезли по пути пару туристок, они нам рассказали про местные достопримечательности. С утра решили посетить альпийские луга в Кавказском заповеднике. Выехали с рассветом. Дорога ведет до въезда в заповедник, после покупки билетов 150р с человека (машина - бесплатно) поехали по щебенке вглубь заповедника.Машину оставили вот в таком месте:Дорога заканчивается закрытым шлагбаумом, далее проезд только по разрешению администрации на специально подготовленных внедорожниках. Я бы туда проехать не рискнул на своем автомобиле. Был искренне рад за советский автопром в виде двух УАЗиков, которые проезжали там, где не каждый бы рискнул пройти пешком.Вид от начала пешего маршрута:Летом в Лагонаки снега почти нет - только на склонах у вершин небольшие "полянки", так что особо не покатаешься.Зато можно пройти пешком по горам аж до Сочи. Если бы мы взяли все необходимое, то скорее всего тоже бы пошли. Каждые пару часов выходит на маршрут очередная группа туристов. Ближайшая остановка - на горном озере, мы до него не дошли, так как о его существовании узнали только вернувшись с горы. Мы дошли до места, снятого на панораме, выложенной выше.В горах можно встретить низко летящие тучи:Диких лошадей:Горные цветы:И красивые пейзажи:Но больше всего поражает свежий воздух, пахнущий хвоей рядом с деревьями и кристальной свежестью в лугах. Что странно при температуре в 20 градусов в футболках было нехолодно.После возвращения из лугов, посетили пещеру "Большая Азишская" 200р/чел. Пещера мне не понравилась, так как видел и покрасивее в Абхазии (Новый Афон).Вечером пили купленное у местных домашнее вино, ели шашлык, беседовали с соседями по кемпингу о том, где были и что видели.

В следующий раз я тоже в теме если время позволитДиман если не секрет сколько по деньгам вышло? На лыжах покатался? и вообще давай отчет поподробней.

Только что вернулисьПара снимков: Дорога прекрасная, водители вежливые (не то, что в Астрахани). Мед и сыр вкусные, шашлык тоже

Как поездка состоялась? Хотелось бы съездить.Но по времени не получилось.Если будет следующий выезд,то я в компании.

Адыгея-прекрасна! Был прошлым летом. Уезжать не хотелось!

Предлагаю совершить поездку в Лагонаки lagonaki.org на своих машинах. Выезд в пятницу в 4 утра. Возвращение - во вторник/среду по обстоятельствам.

Полная версия этой страницы:

Форум.Астрахань.Ru > Поездка в Лагонаки

Комментариев нет:

Отправить комментарий